Principal Mode De Vie Coach célèbre son 75e anniversaire avec une vente aux enchères vintage

Coach célèbre son 75e anniversaire avec une vente aux enchères vintage

Quelques-uns des sacs Coach aux enchères.Entraîneur

Vous cherchez un nouveau sac d'automne, mais un qui est plus qu'un joli morceau de bras ? Coach a le sac à main qu'il vous faut. Eh bien, ils en ont en fait 48 différents, qui ont tous été créés pour célébrer le 75e anniversaire de la marque patrimoniale et seront aux enchères du 19 au 28 octobre.

Bien sûr, la gamme rend hommage à l'histoire de ce label entièrement américain, avec une multitude de silhouettes originales recherchées, authentifiées puis relookées par le directeur créatif exécutif Stuart Vevers. Les styles revigorés incluent le fourre-tout ample Duffle, le sac Saddle d'inspiration équestre et l'adorable miniature Dinky, qui ont tous été conçus pour la première fois au début des années 1970. Rendant ces sacs extrêmement dignes d'Instagram, Vevers les a mis à jour avec des ornements à la main tels que des clous, des patchs et, bien sûr, des franges. Le dessin de Zoë Kravitz.Entraîneur de courtoisie

comment démarrer une affaire

Onze de ces styles exclusifs ont été créés en pensant aux amis célèbres de Vevers. le Léna Dunham est un fourre-tout en cuir noir qui rampe avec la mascotte de Coach (un dinosaure nommé Rexy), Le dessin de Zoë Kravitz est vert forêt et fortement clouté, avec une bonne dose de frange, tandis que La version de Debbie Harry a un patch qui rend hommage à ses lèvres rouges signature. D'autres célébrités avec des conceptions de sac incluent Kate Bosworth , Dree Hemingway et Chloë Grace Moretz . Quelques-uns des sacs sont livrés avec un module complémentaire amusant, comme Damian Lillard , qui vient avec un ballon de basket signé et celui de Gary Baseman, qui arrive avec une oeuvre encadrée de l'artiste.

L'enchère de départ pour ces sacs de célébrités est de 1 000 $, mais ceux avec des cadeaux supplémentaires sont bien plus élevés ; photographe celui de Joël Sternfeld le sac à main vert lime et la photo coordonnée (qui est signée) commencent à 7 500 $. Ce sac est accompagné d'une invitation au prochain défilé de mode de Coach.Entraîneur de courtoisie

Il y a vraiment un sac dans cette collection pour tout le monde. Les amoureux de Disney apprécieront les sacs à main comportant Mickey , Dumbo ou alors Bambi , dont chacun a été peint à la main par un artiste Disney approprié. D'autres bourses viennent avec la possibilité de visitez les archives du Coach, une invitation au prochain défilé de la marque , une veste ornée d'épingles et comme pull ancien Apollo de la collection Automne 2014 .

Coach ne se contentera pas d'empocher le produit de cette vente aux enchères, car il s'est engagé à faire don des premiers 50 000 $ de ventes au Costume Institute du Metropolitan Museum of Art. Le centre est engagé dans la préservation de l'histoire de la mode, donc cette cravate caritative est non seulement élégante, mais elle est aussi pertinente. Les dessins Disney.Entraîneur de courtoisie

où puis-je regarder le retour de spider man

C'était un projet très personnel pour moi - beaucoup de ceux qui y ont consacré leur temps et leur amour sont des amis avec qui nous collaborons depuis que je suis arrivé.Entraîneur– donc c'était comme une famille. Je suis si heureuse de pouvoir soutenir la cause de l'érudition et de la préservation de la mode en célébrantEntraîneurson propre héritage et son artisanat avec ces pièces inventives et uniques, a déclaré Vevers dans un communiqué.